«Фотолетопись» семьи Коротковых

Фонды краеведческого музея постоянно пополняются. Наши посетители и друзья музея приносят в музей редкие предметы, документы, памятные вещи, отражающие важные события в судьбе города.

Совсем недавно Вельский музей получил подарок – книгу со стихами для самых маленьких детей. Ее автор – уроженка г. Вельск Светлана Тузова (в девичестве – Короткова). Яркое и красочное издание – это уже не первый дар, который Светлана Васильевна делает музею. В прошлом году фонды музея пополнились фотографиями из ее семейного архива и еще одним сборником стихов и прозы. В литературной прозе автор делится с читателями воспоминаниями о своей малой родине, о жизни своих предков, о своем жизненном пути.

Музей ценит вклад дарителей в сохранение истории нашего города и выражает Светлане Васильевне искреннюю благодарность!

Фотография «Коротков Александр Петрович». Г. Вельск. Нач. 1940-х гг.
Фотография «Участники народного театра г. Вельск». Г. Вельск. 1920-е гг.
Фотография «Коротков Василий Петрович и его близкие». Сидят (слева направо): Коротков В.П., его сын – Владимир Васильевич, жена Короткова В.П.– Валентина Ивановна, мать Коротковой В.П. – Попова Александра Сергеевна.
Г. Вельск. 1936 г.