Музейное меню (для туристов и семейного отдыха)

Вельский краеведческий музей всегда рад видеть среди посетителей не только вельчан, но и гостей нашего города. Ежегодно музей посещает более 2000 туристов из разных уголков России: Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Тюмени, Ханты-Мансийска, Нижнего Новгорода, Ростова Великого, Кирова, Калуги, Казани, Ижевска, Вологды, Череповца, а также из городов и районов Архангельской области. Ценители истории и начинающие исследователи с интересом знакомятся с экспозициями и выставками Вельского музея.

Своими эмоциями, впечатлениями, полученными от соприкосновения с историей и культурой Важского края, гости щедро делятся в «Книге отзывов». Вот лишь некоторые из них:

«Прекрасный музей! Один из лучших краеведческих музеев страны. Я был в более 50 музеях (региональных краеведческих) в разных уголках страны. Ваш лучший! Очень грамотно подобрана коллекция с применением современных технологий. Вы в тренде!!! С уважением, Алексей Московский».

«Спасибо музею за уникальную возможность прикоснуться к истории города и края, за подробное освещение всех аспектов быта, жизни, промыслов. Очень впечатлил музей домовой росписи Поважья. Красиво, необычно, уникально. Долгих лет и дальнейшего процветания музею!».

Для удобства предлагаем гостям выбрать свой вариант посещения музея в музейном меню, где представлены ежедневные экскурсииавтобусные и пешеходные экскурсии, интерактивные занятия, «Музейная лаборатория», мастер – классы, традиционные праздники и мероприятия.

До встречи в Вельском музее!

Открытие выставки «Музей глазами художников»