Благотворительный мастер-класс «Спасем льва и единорога!»

Какое холодное лето! Ни тебе солнца, ни тебе пляжа. Грустная унылая картина…

Но, поверьте, ваше настроение может в один миг измениться, если вы возьмете в руки кисть и с ее помощью нарисуете многоцветные розаны, тюльпаны, ягоды, некогда украшавшие интерьеры крестьянских домов. И сделаете вы это не в холодной квартире, а в уютном старинном деревянном доме, на фасаде которого изображены лев и единорог, в окружении расписных предметов. Этот дом из д. Заручей, построенный в 1884 году, перевезен в Вельск благодаря неравнодушным землякам и друзьям музея. Вашим проводником в завораживающий мир домовых росписей Поважья станет талантливый художник, мастер цвета, выпускница Санкт-Петебургской Академии Художеств Анна Филиповская (Кукушкина). 23 июня в период с 17 до 20 часов она проведет благотворительный мастер-класс «Спасем льва и единорога!» для всех, кто внесет свою лепту в сохранение расписного дома из д. Заручей.

Для участия в эксклюзивном мастер-классе необходимо перечислить на счет музея благотворительный вклад (от 500 рублей для одного человека) в срок до 22 июня включительно. Это легко сделать через 1) банкомат Сбербанка (платежи и переводы – оплата товаров и услуг – ИНН 2907008608 – найти: Вельский музей – сообщение: благотоврительный марафон), 2) терминал (платежи и переводы – благотворительность и социальная помощь – благотворительные фонды – Вельский музей (или ИНН 2907008608) – сообщение: благотворительный марафон) или 3) кассу музея (назначение: благотворительный марафон) в часы работы. И не забудьте сохранить квитанцию, которая станет вашим пропуском в мир крестьянских росписей. Все перечисленные вами деньги будут направлены на сохранение расписного дома Кичева. Бонусом для благотворителей станет экскурсия по дому, которую впервые проведет директор музея Галина Веревкина.

Спасем льва и единорога?!