Как прошла «Ночь музеев» в Вельске?

20 мая 2017 года состоялось долгожданное музейное событие – «Ночь музеев».

Вельский краеведческий музей четвертый год подряд принимает участие в этой международной акции. Впервые такая акция была проведена в 1997 г. в Берлине. С тех пор она традиционно проходит во многих странах мира в рамках празднования Международного дня музеев (18 мая).

Тема – «Назад в СССР» – была выбрана не случайно: в череде юбилейных дат этого года – 95 лет со дня образования Советского Союза. В течение вечера для гостей работали десять интерактивных площадок. Несмотря на прохладную и очень ветреную погоду, мероприятия на свежем воздухе не были отменены. Все, кто пришел в этот вечер в музей, узнали, как отдыхала советская молодёжь, какие песни и танцы исполнялись на вечерах отдыха, какие наряды и причёски нравились модницам, на каком транспорте ездили юноши. Вкусный бонус ожидал всех, кто правильно ответил на вопросы викторины «Путешественники во времени».

Сотрудники музея очень ждут ваших отзывов и рассказов. Как прошла ваша «Ночь музеев», что понравилось и что не понравилось? Будем благодарны, если найдете время написать о своих впечатлениях! Отзывы можно оставить в группе музея Вконтакте, либо просто позвонить по телефону 6-19-19.