«Точка к точке»

13 апреля в Вельском краеведческом музее прошел мастер-класс Марины Поткиной «Точечная роспись» в рамках программы для взрослых «Красота рукодельная».

Что же такое точечная роспись, или, как её еще называют, «point to point» (от англ. «точка к точке»)? Это уникальная техника, известная человеку и используемая им для украшения пространства с древних времён. Художники Индии, Персии, Африки применяли один и тот же приём – набирали краску в соломинки, после чего каплями наносили её на поверхность, создавая тем самым уникальный объемный рисунок.

За время мастер-класса участники успели узнать основные секреты точечной техники, потренироваться на бумаге ставить объемные точки и приступить к главному – росписи расчесок с помощью акриловых контуров. В конце занятия участники мастер-класса поделились своими эмоциями и с радостью унесли с собой готовые изделия.
Следующий мастер-класс Марины «Винтажная брошь из фоамирана» пройдет в музее 20 апреля с 18.00 часов. Справки и заявки по телефону 6-30-66.