«По другую сторону парты». Брейнфест в музее

6 октября в Вельском краеведческом музее состоялся фееричный брейнфест «По другую сторону парты», приуроченный к Дню учителя. Мероприятие оставило неизгладимое впечатление у всех его участников: педагогов школ и техникумов, воспитателей детских садов и социальных учреждений г. Вельска, самое интересное, что на этот раз они сами оказались в роли учеников!

Под чутким руководством строгого учителя – ведущей игры – Яны Суворовой, команды заняли места за партами. «Уроки», проведенные в музее, были не только познавательными, но и вдохновляющими. Игроки получили возможность по-новому взглянуть на образовательный процесс, попробовать себя в роли школьников и интересно провести время вместе с коллегами.

На «переменке» гости музея посетили экскурсию по выставке «На детской половине». Организатор экскурсий Надежда Шереги познакомила с миром детства наших предков.

Этот день стал не только праздником для всех участников, но и возможностью укрепить профессиональные связи, обменяться опытом и вдохновиться новыми идеями. Участие педагогов в мероприятии необычного формата, приуроченном к профессиональному празднику, подчеркнуло значимость и многогранные роли учителей и воспитателей в образовательном процессе и жизни подрастающего поколения.

В игре приняли участие девять команд: "Карманы Вассермана" – МБОУ «СШ № 90 п. Кулой», "13-я вертикаль" – МБОУ «Судромская ОШ № 13», "Нестандартный вариант" – "Пежемская средняя школа №14".  "Оптимисты" – ГБОУ АО «Вельская СКОШИ», "Умницы" – МБДОУ детский сад «Умка», "Сказка" – МБДОУ детский сад «Сказка», "Непризнанные гении" – ГАПОУ АО «Вельский индустриально-экономический колледж», "Удача" – ГБУ АО «Вельский детский дом» и "Навигаторы" – сборная команда советников директоров по воспитанию в школе.

В заключении «учебного дня» были подведены итоги, знакомим с тройкой лидеров:

3 место – команда "Сказка" - «Детский сад № 58 «Сказка». Участники показали отличный результат!
2 место – команда "Карманы Вассермана" - «Средняя школа № 90 п. Кулой». Все проверочные работы команда сдала на 5!
1 место – команда "Нестандартный вариант" –«Пежемская средняя школа №14».  Участники команды удостоены звания отличников интеллектуальной игры «Брейнфест»! Поздравляем!

Вельский краеведческий музей выражает огромную благодарность за сотрудничество организатору и ведущей интеллектуальной игры «Брейнфест» Яне Суворовой и менеджеру по продажам компании «Девайс» Наталии Ионовой – за предоставленные призы.