Семейный выходной на ура!

Согласитесь, что «Семейный выходной» должен быть добрым, дружным и веселым! Таким он и получился у тех, кто сегодня, 14 сентября, на территории детского оздоровительного лагеря «Орленок» принял участие в семейном выходном, приуроченном к Году семьи и организованным президиумом Совета женщин Вельского района. Дети разного возраста вместе с родителями, бабушками и дедушками смогли посетить разные познавательные, игровые, развивающие и обучающие мероприятия.

Организаторами проекта был разработан квест «Семейный выходной». Родители и дети отгадывали загадки, пели песни, выполняли спортивные задания, отвечали на вопросы краеведческой игры «Знаете ли вы наш город Вельск?».

Выполнение заданий оценивалось баллами. Семьи показали свою сплоченность, находчивость, ловкость, артистизм и фантазию.

После прохождения квеста семейные команды с удовольствием приняли участие в работе интерактивных площадок.

Участников музейного интеллектуального тира ждали интересные вопросы о лесных обитателях нашего края. Ребята вместе со взрослыми с интересом «стреляли» знаниями по импровизированным мишеням, отвечая на каверзные вопросы о жизни зверей. Дети узнали много интересных фактов о повадках, приспособлении к среде обитания, внешнем виде, а некоторых животных даже смогли погладить: на сенсорных планшетах мы разместили фрагменты меха лисы, норки, медведя, рыси, белки и др.

Все участники получили незабываемые впечатления! Семейный выходной удался!

Напоминаем, что в музее каждую субботу работает программа «Семейный выходной в музее» – это отличная возможность провести время вместе с пользой и интересом!

Справки по телефону: 88183663066.