Калейдоскоп музейных событий экватора северного лета.

Лето в зените ‒ на заливных лугах благоухают полевые цветы, поля цветущего Иван‒чая окрасились в розовый цвет, и туристы со всей России приезжают в Вельский район, чтобы познакомится с уникальными чертами местной культуры, полюбоваться северными пейзажами, узнать историю нашего края.

Калейдоскоп музейных событий последних пяти дней запечатлен на ярких фотографиях.
Аналогичные мастер-классы и экскурсии по новым выставкам и экспозициям доступны к заказу, выбирайте предложение по душе!

17 и 20 июля на выставке художественных работ «Про любовь» состоялись первые мастер-классы Анны Филиповской, автора выставки, выпускницы Академии Художеств, архитектора-художника, педагога, члена Союза аквалеристов России. Под ее руководством красота рождается даже у начинающих художников!

Следующий мастер-класс состоится 30 июля в 14:00. Анна проведет для Вас авторскую экскурсию, предоставит профессиональные художественные материалы для творчества и поделится секретами мастерства.

19 июля творческий мастер-класс по росписи деревянных фигурок льва и единорога, обережных символов Поважья, посетили воспитанники студии развития детей «NonStop».

Узнать о нашем культурном наследии, самостоятельно изготовить и получить памятный сувенир в традициях важской росписи вы можете на следующем сборном мастер‒классе, который состоится 3 августа в 12:00.

20 июля на выставке игрушек «На детской половине» из фондов Кировского областного краеведческого музея имени П.В. Алабина состоялся мастер-класс по росписи пряника-игрушки разноцветной глазурью под руководством мастера Оксаны Куликовой, завершившийся необычной экскурсией. В роли экскурсоводов себя попробовали настоящие знатоки данной темы – юные вельчане. Ребята не только познакомились с разнообразными игрушками конца XIX ‒ XX в., но и узнали, как менялись реалии воспитания детей на протяжении прошлых столетий.

Следующий мастер-класс с экскурсий по выставке состоится 4 августа в 15:00.

И, конечно, 17 и 20 июля вельчане и гости города воспользовались одним из самых интересных туристических предложений этого лета.  Автобусный маршрут «Дорога к Бродскому» с обзорной экскурсией по Дому-музею И.А. Бродского, поэта, нобелевского лауреата, значимой фигуры в мире не только русской, но и зарубежной поэзии, не оставил никого равнодушным.

Читайте отзывы участников, запечатленные на фотографиях и записывайтесь на следующую сборную экскурсию, которая состоится 29 июля в 9:00. Вас ждут красоты Вельского и Коношского районов, объекты культурного наследия, знакомство с прошлым и настоящим нашего края, стихи И.А. Бродского и атмосфера русской деревни 1960-х гг.

Это лето может стать незабываемым, интересным и познавательным вместе с Вельским краеведческим музеем!

Уважаемые посетители, обращаем ваше внимание, что экскурсионное обслуживание в рамках сборных экскурсий и мастер‒классов осуществляется только по предварительной записи. Запись, подробная информация о предложениях и условия участия доступны по тел. 8(81836)6‒30‒66.