Итоги выставки-конкурса «Любимец семьи»

Одной из необычных площадок Всероссийской акции «Ночь музеев», прошедшей 18 мая в Вельском музее, стала фотовыставка «Любимец семьи».  Заявки на участие в ней подали 57 семей, в том числе жители г. Вельска, п. Кулой, п. Аргуновский, с. Хозьмино, деревень Горка Муравьевская, Лукинская и Шиловская. 78 фотографий из семейных архивов представили нам больших и маленьких, пушистых и мохнатых, добрых и веселых домашних питомцев: кошек, котов, собак, попугаев, рыбок, а также черепаху, улитку и хомяка…

Самую большую заявку подал 2 класс школы №90 п. Кулой — 16 участников! Сразу три питомца – две собаки и кот – были запечатлены на фотографии Захара Кошутина. Один из самых трогательных сопроводительных текстов прислала Дарина Заостровцева: «Это наш песик, его зовут Лучик! Ему уже 7 лет. Его хозяйка Дарина его очень любит, потому что они вместе почти с самого детства. Лучик живет в Вельском районе в дерене Лукинской. Наш песик очень игривый и ласковый, похож на маленького ребеночка, очень дружелюбный и любит всех знакомых и незнакомых ему людей».

Жюри было крайне сложно принять решение – все питомцы на фотографиях были милыми, а сама выставка получилась очень интересной. Победителями стали Арина Туркевич (п. Кулой) с фотографией цыплят Калачика и Неи, семья Кремлевых (д. Горка Муравьевская) с фотографией кота Якова, семья Рудаковых (г. Вельск) с фотографией собаки колли Уайт Сибод Теодоры (Тери).

Приз зрительских симпатий был определен голосованием участников акции «Ночь музеев». Наибольшее число голосов набрала фотография Ивана Врачева (г. Вельск), на которой изображена морская свинка по имени Скуфик!

Вельский музей благодарит всех участников выставки за предоставленные фотографии!

Тимофей Акиньхов, куратор выставки – практикант Вельского музея, и Александра Зеленина, волонтер «Клуба друзей музея», во время проведения голосования
Калачик и Нея. Питомцы Арины Туркевич (п. Кулой).
Яков. Питомец семьи Кремлевых (д. Горка Муравьевская).
Уайт Сибод Теодоры (Тери). Питомец семьи Рудаковых (г. Вельск).
Скуфик – победитель зрительских симпатий.