Календарь к 105-летию Вельского краеведческого музея.

Уважаемые любители истории и искусства! Представляем вам уникальное издание — календарь на 2024 год, выпуск которого приурочен к 105-летию Вельского краеведческого музея.

Этот календарь — художественный проект, который позволит вам погрузиться в увлекательный предметный мир музея. Каждая из двенадцати перекидных страниц календаря иллюстрирована профессиональными фотографиями уникальных экспонатов и экспозиций Вельского музея, экспозиционно-выставочного комплекса «Музей домовых росписей Поважья», Дома-музея И.А. Бродского в д. Норинской Коношского района.

Этот календарь станет не только практичным помощником, но и источником вдохновения, прекрасным подарком для ваших близких, друзей и коллег. Он будет напоминать о прекрасной возможности узнавать что-то новое каждый день ­– страницы календаря дополнены QR-кодом. Этот двухмерный штрих-код можно отсканировать с помощью камеры смартфона или планшета. Сканирование QR-кода на календаре представляет удобный способ получения дополнительной информации о коллекциях, экспозициях и услугах на сайте музея.

Празднуйте юбилей нашего музея вместе с нами и создавайте незабываемые моменты каждый день!

Календарь можно приобрести в кассе музея. Узнать о наличии, получить дополнительную информацию можно по телефону: 8(81836)6-30-66.

Представляем вашему вниманию несколько предметов из фондов Вельского краеведческого музея, опубликованных на страницах календаря:

В.Ф. Кулаков. Автопортрет. 1930-е годы. Вельск.
Перстни из клада XVII в., обнаруженного в 1966 г. на берегу р. Вель  близ пос. Шунема Вельского района
Лубочная картинка «Бой Бовы королевича с Полканом-богатырем». 1839 г. - около 1870 г. г. Москва.
Третьяков Константин Иванович (1896-1982). Картина "Грозные тучи над Благовещенском"  1960-е гг.
Фрагмент обшивки фронтона дома Горбунова Ивана Васильевича с изображением хозяина дома. Д. Петрегино Вельского уезда. 1886 г.
Фрагмент обшивки фронтона дома Горбунова Ивана Васильевича с изображением хозяйки дома. Д. Петрегино Вельского уезда. 1886 г.