Выставка работ учащихся музейной изостудии «Важская палитра»

С 18 декабря предлагаем вниманию посетителей новую выставку творческих работ детей «Музейные истории», для которых субботний выходной в музее стал местом вдохновения.

Изостудию «Важская палитра» уже более пяти лет ведет талантливый преподаватель Детской художественной школы № 3 г. Вельска, Татьяна Рудольфовна Келарева. Особенность студии в том, что проводимые занятия на выставочных и экспозиционных площадках позволяют ребёнку заинтересоваться экспонатами музея, внимательно рассмотреть, изучить и воспроизвести их в своей работе. Музейная атмосфера не только способствует творческому вдохновению учеников, но и дает возможность познакомиться с историей нашего края.

Юные художники работают в разнообразных техниках изобразительного искусства: живопись, графика, монотипия, аппликация, граттаж, мелкая пластика и т.д. В качестве материалов используется гуашь, акварель, масляная и сухая пастель, пластилин, маркеры и цветные карандаши.

Для некоторых участников изостудии, это уже не первая выставка в стенах краеведческого музея. В работах юных художников старинные музейные предметы «оживают», создавая для зрителя удивительный мир, помогающий совершить путешествие в прошлое.

Жители и гости города, посетив выставку, смогут не только познакомиться с картинами начинающих художников, но и тем самым поддержать их творчество.

Посещение выставки входит в стоимость входного билета в Вельский краеведческий музей.