Победители конкурса рисунков «Наряд для елки»

14 января были подведены итоги конкурса детских рисунков «Наряд для елки». Всего на конкурс поступило 179 творческих работ, на выставке было представлено 67 детских рисунков. Перед жюри стояла сложная задача — выбрать лучшие работы! В возрастной категории от 3 до 5 лет победителями стали Данила Иванов (д/с «Светлячок»), Егор Цаплин (д/с «Теремок»), Полина Шастунова (д/с «Ласточка»). София Южакова (д/с «Сказка») и Юля Шварева (д/с «Тополек») были награждены дипломами победителя среди дошкольников от 6 до 8 лет.

Среди учащихся начальной школы победу одержали Ульяна Бондаренко и Федор Цыганков (Благовещенская школа), Злата Трапезникова (Усть-Вельская школа). Призы победителям предоставила компания ООО «Девайс» (генеральный директор Власов Владимир Сергеевич).

На мероприятие были приглашены и образовательные учреждения, приславшие на конкурс наибольшее количество работ.  Среди 14 детских садов , заявившихся на конкурс, наибольшее число работ представили юные художники детских садов «Сказка» и «Солнышко». Из 12 школ Вельского района отличились ученики школ №1, №2, № 3, гимназии №4, Вельской СКОШИ, Тегринской школы. Активное участие приняли воспитанники центра «Скворушка». В торжественной обстановке директор музея Ольга Березина вручила представителям школ и детских садов благодарственные письма  и абонементы на бесплатное посещение экскурсий.

На мероприятии были оглашены и результаты народного голосования.  Три участника конкурса получили приз зрительских симпатий: Анастасия Маркина,  Вероника Томина (изостудия «Важская палитра»), Даниил  Шереги (школа №2 г. Вельск). Подарки для юных художников  в этой номинации предоставил Виктор Георгиевич  Шерягин , депутат Архангельского областного собрания депутатов, член Попечительского совета музея.

Выставка рисунков «Наряд для елки», ставшая продолжением выставки «Когда зажигаются елки» вместе с ней и завершила свою работу, оставив на память посетителям музея добрые и приятные воспоминания.