«Говорят под Новый год...»

25 декабря выставочный зал музея наполнился запахом живой ели и яркими детскими рисунками. Действующая выставка «Когда зажигаются елки»стала больше ‒ в предновогодние дни в выставочном залеоткрылась большая интерактивная зона.В сотрудничестве с ОСЗН по Вельскому району гостями благотворительного праздника стали многодетные семьи.

Центральное место в зале заняла настоящая ель, украшенная новогоднимиигрушками из советского детства многих вельчан старшего поколения.Творческие работы  выставки ‒ конкурса детских рисунков  «Наряд для елки» стали хорошим дополнением крассказу об украшениях праздничной ели 1950‒1980-х гг.
Яркое новогоднее настроение детворе подарила директор музея Ольга Березина. Она провела для девчонок и мальчишек веселую хороводную игру, которой уже не один десяток лет. Эмоции ребят подтвердили, что танец «буги-вуги» интересен и современным детям.

Доброе ожидание Нового года подарил  глава города Вельска Дмитрий Ежов, вручив  каждой семье сладкие подарки. Дмитрий Владимирович пришел на праздничную елку в музей со своей семьей, подчеркнув важность сохранения новогодних традиций.

Приятным сюрпризом для ребят стало появление Снегурочки. Именно она показала гостям музея как весело и интересно можно проводить время на интерактивной зоне. Дети и взрослые отгадывали популярные советские мультфильмы и кинофильмы, изготовили веселого бумажного снеговика для домашней ели и приняли участие в изготовлении  большой разноцветной гирлянды. На протяжении всех новогодних каникул каждый посетитель выставочного зала сможет добавить ей новые яркие звенья! Общую протяженность получившейся гирлянды гости музея смогут увидеть  14 января в  «старый Новый год», когда состоится  подведение итогов выставки-конкурса «Наряд для елки». До этой даты посетители выставочного зала имеют возможность проголосовать за понравившуюся детскую  работу. Рисунки детей, набравшие наибольшее число голосов зрителей, будут отмечены призом зрительских симпатий.

Вельский музей приглашает вельчан и гостей города всех возрастов совершить  увлекательное путешествие в мир любимого праздника, его традиций и обычаев  на интерактивном занятии «Говорят под Новый год...» .

Справки по тел. 6-30-66.