Посещение Дома-музея И.А. Бродского в д. Норинской станет частью нового туристического маршрута

15 декабря на территории Коношского района прошла встреча представителей учреждений культуры трех соседних районов: Устьянского, Вельского и Коношского. Эти три района будут связаны общим туристическим маршрутом.

Насыщенная программа дня позволила посетить деревню Папинскую, которая знаменита своими висячими мостами и Спасо-Преображенским храмом, деревню Норинскую, где отбывал административную ссылку И.А. Бродский и был открыт первый в мире музей поэта, и туристические объекты поселка Коноша. Коношане представили гостям экспозиции Коношского районного краеведческого музея, инсталляцию «Поэтический кристалл» в Коношской центральной районной библиотеке им. Иосифа Бродского, Центр народного художественного творчества «Радушенька».

Русский Севернаполнен живописными местами, уникальными объектами и воспоминаниями людей, которыебережно хранят богатейшую историю нашего края. Новый туристический маршрут позволит жителям и гостям Архангельской области окунуться в красоты Русского Севера и получить новые незабываемые впечатления.