Состоялся третий музейный «Брейнфест»!

1 октября в выставочном зале музея состоялась интеллектуально-развлекательная игра «Брейнфест», проведение которой приурочено к приближающемуся празднику Дню учителя и Году педагога и наставника.

Игра прошла азартно, увлекательно и познавательно! «Брейнфест в музее-3» собрал 7 команд дружных коллективов учреждений города и района: «Оптимисты" – ГБОУ АО «Вельская СКОШИ», "13-я вертикаль" – МБОУ «Судромская ОШ № 13», "Отличницы" – студия «Speak Up»", "Удача" – ГБУ АО «Вельский центр содействия семейному устройству», "Нестандартный вариант" – МБОУ «Пежемская СШ № 14», "Умницы" – МБДОУ «Детский сад "Умка"», "Кокшарочки" – ГБУ АО «Ракуло-Кокшеньгский центр содействия семейному устройству».

В заключении всех туров были подведены итоги, знакомим с тройкой лидеров:
3 место «Умницы», несмотря на малочисленный состав команды показали отличный результат!
2 место: «13-я вертикаль», сдали все контрольные на 5+ и в упорнейшей борьбе взяли серебро!
1 место: «Отличницы», суть смелой и оптимистичной поговорки «Как вы команду назовёте, так она и выиграет» совершенно оправдало ожидания!  Круглые отличники «Брейнфеста в музее-3»! Молодцы!

Директор Ольга Ивановна Березина поздравила всех с наступающим праздником Днём учителя, пригласила посетить экскурсии и выставки музея, выразила надежду на сотрудничество с педагогами и организацию подобных мероприятий и в будущем. Команде, занявшей 1 место,  было подарено новое издание музея, подготовленное старшим научным сотрудником Галиной Александровной Веревкиной – «Дневник Юры Орлова: вельский период жизни, 1903–1909 годы». Книга рассказывает о периоде жизни семьи Орловых в Вельске и приурочена к 130-летию со дня рождения Юрия Александровича Орлова, выдающегося советского зоолога и палеонтолога, академика АН СССР.

В перерыве между турами для всех гостей научный сотрудник Евгения Борисенок провела  экскурсию по  выставке «Прогулка с динозаврами–2» из фондов Палеонтологического музея имени Ю.А. Орлова (Москва).

Вельский краеведческий музей выражает огромную благодарность за сотрудничество – организатору и ведущей интеллектуальной игры «Брейнфест» Яне Суворовой.