Новая выставка «Учителями славится Россия»

Сентябрьский звонок для обычного человека – повод вспомнить о школьном детстве. А для учителя каждый раз он звучит как стартовый сигнал к новому жизненному этапу, новым педагогическим идеям, новому творческому поиску.

В День знаний в Вельском краеведческом музее прозвенел школьный звонок, и это неслучайно.  Именно в первый день осени в выставочном зале открылась выставка «Учителями славится Россия». Она посвящена юбилеям учебных заведений Вельского района. Через судьбы известных вельских педагогов, удостоенных высоких государственных наград, уважения учеников, их родителей, коллег выставка повествует об истории образовательных учреждений Вельского района в период хрущевской «оттепели» (1956–1964 гг.). В числе предметов, экспонирующихся на выставке,  – фотографии, документы, награды, личные вещи, характеризующие трудовую деятельность вельских педагогов.

Эта выставка необычна. Здесь можно посидеть за партами, полистать старые учебники, порешать задачки, посчитать на счетах.  Каждый посетитель имеет возможность оставить свои воспоминания об учителях, о школе, в которой учился.

Мы надеемся, что выставка из фондов Вельского краеведческого музея, образовательных организаций района, архивов вельчан всколыхнет чувства гордости за земляков.

Приглашаем всех желающих посетить выставку «Учителями славится Россия», познакомиться с историей некоторых образовательных учреждений района, вспомнить свои школьные годы, учителей, зарядиться доброй положительной энергией.

Выставка экспонируется в выставочном зале по адресу: г. Вельск, пл. Ленина, д. 41 до 18 декабря 2021 года.