ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, АРХИТЕКТУРА!

17 ноября выставка «ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО АРХИТЕКТУРА» приняла своих первых посетителей. Посмотреть коллекцию макетов и архитектурных пейзажей пришли дети из Детской художественной школы №3 г. Вельск в сопровождении преподавателя – Тюрюхановой Н.В. Знакомство с выставкой они начали с картин-триптихов с изображением старинных русских городов Вологда и Ярославль начала XX века. Затем познакомились с макетами зданий, выполненных в разной технике. Интерес юных зрителей вызвали макеты известного в Вельске здания, принадлежавшего до революции Юдину (ныне ГК «Юрьево Подворье») и здания городской думы с пожарной каланчей в г. Устюжна Вологодской области.

Приятно удивлены были гости, когда увидели среди картин художников из г. Санкт-Петербурга, г. Петрозаводска, г. Владимира и др. картины нашей землячки, выпускницы художественной школы Анны Филиповской (Кукушкиной). В завершении экскурсии дети с огромным удовольствием стали «создавать» свои шедевры, рисуя их на песке.