«Мужское пространство» открыто!

В минувшую пятницу в нашем музее произошло поистине знаковое событие – открытие новой выставки «Мужское пространство». Гости, разделившие с нами долгожданную радость, погрузились в завораживающий мир традиционных мужских промыслов – плотницкого, столярного, бондарного, гончарного и др. Экспонаты выставки – инструменты и изделия мастеров XIX – первой трети ХХ в. из фондов Вельского, Шенкурского и Верховажского музеев не оставили никого равнодушным. Зрителям посчастливилось также присутствовать при рождении чуда: на их глазах простой кусок дерева превратился в грациозную щепную птицу счастья, «выпорхнувшую» из рук Сергея Богатырева! А Вадим Вирин продемонстрировал мастерство плетения из бересты. Мастера стали своеобразным связующим звеном между прошлым, воплотившимся в экспонатах выставки, и настоящим. Бурю эмоций вызвала у посетителей и русская народная пляска в исполнении Дмитрия Истомина, показавшего еще одну сторону многогранного «мужского пространства»...

Приглашаем всех посетить новую выставку и прикоснуться к загадочному миру традиционных мужских промыслов!