Выставка детских работ «Краски музея»

5 июня завершился 5 творческий сезон музейной изостудии «Важская палитра», который отметили открытием новой выставки «Краски музея».

Юные художники очень старались и усердно работали весь учебный год. Их творческий путь только начинается – нет еще твердой уверенности в работе с красками, пастелью, карандашами, все это придет с опытом и со временем, но главное – у ребят есть большое желание познавать родной край и историю Поважья, творить, создавать красоту.

Выставка с символичным названием «Краски музея» демонстрирует впечатления ребят от увиденного в Вельском краеведческом музее. На картинах юных художников посетители смогут увидеть интерьер гостиной советского времени, представленный в современной экспозиции «Вельский уезд/район в 1917–1964 гг.: история и судьбы», интересные сюжеты праздников и народных обычаев Поважья, многообразие животного и растительного мира нашего края. Отдельный раздел посвящен впечатлениям от посещения выставки «Куклы и время». Наши самые маленькие художники вспомнили свои самые любимые сказки и их удивительных героев.

Приглашаем присоединиться к занятиям в изостудии «Важская палитра» в новом учебном году. Занятия проводятся для детей 5–10 лет, по субботам. Предварительная запись по телефонам: 6-19-19 или 6-30-66.

Каждое занятие – это новый мастер-класс, после которого готовую работу можно забрать домой и порадовать первыми успехами своих родных и близких.

Два раза в год в музее открывается выставка работ маленьких художников. Ребята очень радуются, когда видят свои творческие работы на первых в их жизни музейных выставках!