Каталог «Сто жемчужин Вельского музея» – участник вологодского областного конкурса «Книга года»

В 2019 г., в дни празднования Вельским краеведческим музеем столетнего юбилея, в новом выставочном зале была открыта выставка «Сто жемчужин Вельского музея», на которой представлено  сто памятников истории и  культуры, характеризующих древнюю историю Важской земли, православную, крестьянскую и городскую культуру Поважья, начиная с XVI до начала XX века. К этому событию совместно с вологодским издательством «Древности Севера» коллективом музея был подготовлен и издан одноименный каталог.

И вот – хорошая новость! Наш каталог представлен среди участников IХ Областного конкурса «Вологодская книга – 2019», организованного Вологодской областной универсальной научной библиотекой им. И. В. Бабушкина» среди издательств и издательских центров, полиграфических предприятий, издающих учреждений и организаций Вологодской области и отдельных авторов. Для участия в конкурсе отбирались книги, выпущенные в Вологодской области или вологжанами вне ее пределов, за 2019 год. Победителей в нескольких номинациях определит  конкурсная комиссия, в которую вошли специалисты и эксперты в области книгоиздания и полиграфии, ученые, преподаватели, руководители творческих союзов, представители исполнительной власти. Но есть отдельная номинация – «Выбор читателя». Проголосовать за победителя в данной номинации может каждый до 30 сентября по ссылке.

Дорогие друзья, приглашаем вас посетить юбилейную выставку «Сто жемчужин Вельского музея», познакомиться с каталогом и принять участие в голосовании. Мы надеемся на вашу поддержку!