Новый виток «Нити Ариадны»

Время не стоит на месте и вместе с ним «движется» вперед Вельский музей, меняется пространство вокруг него.

Осенью прошлого года в преддверии торжественных событий, посвященных 100-летию Вельского музея на главном здании хранителя истории района была установлена новая вывеска «Краеведческий музей», увенчанная историческим гербом г. Вельска. Это событие стало стартом реализации проекта «Нить Ариадны», который направлен на повышение интереса жителей и гостей г. Вельск к музею, истории Вельского района. Тогда же рядом с музеем появились его логотип – древо жизни и новый информационный стенд, повествующий о прошлом и настоящем Вельского музея.

22 июля 2020 года проект «Нить Ариадны» получил свое продолжение – у главного здания Вельского музея был установлен еще один новый стенд с картой-схемой, на которой обозначены все объекты, расположенные на территории Вельского музея, а именно: основное здание музея, новый выставочный зал, фондохранилище №1 и №2, детский музейный парк «Ладушки», экспозиционно-выставочный комплекс «Музей домовых росписей Поважья». Макет новенькой карты-схемы был разработан нашей землячкой, талантливым художником, давним другом музея – Анной Филиповской. Данный стенд поможет жителям и гостям города быстро сориентироваться на прилегающей территории музея.

Ознакомиться с новой картой-схемой можно сегодня, прогуливаясь по музейному кварталу.