Рождественская мистерия в музее

8 января, в последний день продолжительных новогодних каникул, посетителей Музея – детей и взрослых – ожидало в Доме Кичева «Рождественское вертепное действо».

«Вертеп» по-старославянски означает «пещера». Кукольный вертеп – это маленькая модель мироздания. В спектакле сцена Рождества Христова предстает во всей своей красоте и таинственном очаровании, ведь она приоткрывает зрителям смыслы евангельской истории. В небольшом двухэтажном домике, деревянном театре – куклы рассказывали о том, как пастухи и волхвы пришли поклониться новорождённому Христу, о царе Ироде, приказавшем убить всех младенцев, о торжестве добра над злом. Дети с восторгом восприняли представление, не отрываясь, смотрели за фигурками, даже самые маленькие зрители внимательно наблюдали за чудесным действом. А в конце мероприятия, всех ждал интересный мастер-класс по изготовлению рождественского сувенира на память.

Напоминаем, что спектакли проходят по 18 января включительно! Приглашаем коллективы, школы и детские сады посетить «Рождественский вертеп» в Музее. Записаться можно по телефону 6-30-66. Стоимость билета: детский: 110 руб., взрослый: 210 руб., (билет включает в себя представление и мастер-класс, все материалы предоставляются).