Музей принимает поздравления

В минувшую пятницу в уютной обстановке Музея домовых росписей Поважья музейщики принимали поздравления со столетним юбилеем от коллег, друзей и партнеров.

Представители власти и общественности, учреждений культуры,  руководители организаций и предприятий г. Вельска и района приготовили для сотрудников музея большое количество добрых пожеланий, прекрасных цветов и подарков. Для гостей, кто впервые посетил расписной дом, директор музея Г.А. Веревкина провела познавательную экскурсию, рассказала об известных в Поважье малярах Петровских и их «фирменном» орнаменте. За чашкой горячего чая  гости и представители музея обсудили текущие вопросы, подвели итоги совместной работы и обговорили планы на будущее.

Сотрудники Вельского музея искренне благодарят каждого за теплые искренние поздравления и надеются на плодотворное сотрудничество на долгие годы. Напоминаем, что в рамках праздничных мероприятий, посвященных столетию Вельского музея,  20 и 21 ноября с 10 часов в конференц-зале гостиницы «Жемчужина Севера» пройдет Всероссийская научно-практическая  конференция «Музей как зеркало истории». 22 ноября вас ожидает главное культурное событие года «Историческое древо Вельского района», которое состоится в 15 часов в Районном культурном центре. Вход бесплатный. Приглашаем всех желающих! Справки по телефону: 6-30-66.