Очарование моды уездного города В.

Закончились теплые деньки, а вместе с ними и возможность удивить прохожих изысканностью и кроем наряда, модными и необычными аксессуарами.

Осень дает начало времени воплощения свежих идей в создании нарядов к предстоящим праздникам, новому летнему сезону. По воспоминаниям старожилов Вельска и окрестных деревень, праздничные прогулки девушек по городскому бульвару  в первой четверти XX века предполагали смену до 3 – 4 нарядов за день!

Вельский краеведческий музей предлагает еще раз взглянуть на фотографии вельчан в модной одежде тихого уездного городка начала XX века, кстати, оживляемой парижскими, венскими и лондонскими веяниями.

Мини-выставка, представленная на официальном сайте музея, напомнит о статности и одновременно изяществе нарядов вельчан, возможно, вдохновит на поиски нового летнего образа к Кириллову дню, к участию в конкурсе «Вельские модники и модницы».

Время летит быстро, поэтому успевайте реализовать свои новые идеи!