Музей меняется для вас!

Уже на протяжении нескольких лет Вельский музей готовится к своему 100-летию, намеченному на ноябрь 2019 г. В преддверии торжественных мероприятий, посвященных вековому юбилею, музей и прилегающая к нему территория преображаются с каждым днем.

Совсем недавно на фасаде главного здания появилась новая вывеска «Краеведческий музей», увенчанная историческим гербом г. Вельск. Это событие стало стартом реализации проекта «Нить Ариадны», который направлен на повышение интереса жителей и гостей г. Вельск к музею, истории Вельского района.

Также в рамках реализации данного проекта рядом с музеем появились его логотип – древо жизни и новый информационный стенд, повествующий о прошлом и настоящем Вельского музея: о нелегком пути становления, его основателе – В.Ф. Кулакове, о постоянных экспозициях и достижениях за эти годы и, конечно же, о новинках.

Музей шагает в ногу со временем, поэтому новенький стенд оснащен QR-кодом, который перенаправит ваше устройство на официальный сайт Вельского музея, где вы сможете узнать последние новости, ознакомиться с коллекциями и новыми поступления-ми.
Прогуливаясь по музейному кварталу, не забывайте заглянуть в музей, где получи-те много новых знаний и впечатлений!