День рождения в музее

Веселым и необычным не только для именинницы, но и для гостей – детей и взрослых – получился день рождения в музее, организованный для Ани Сидорак.

Дети порассуждали об истории происхождения имен, установили предназначение подарков, преподносимых юным вельчанам на рубеже XIX–XX веков, сумели разгадать все задачки квеста и найти отгадки к ним в музейных экспозициях, представляющих историю Поважья и природу родного края. Наградой за находчивость стал клад со сладостями и поднимающими настроение полезными мелочами!

Ребятишки подружились и сфотографировались на память с домовенком Лёвой, поведавшим об устройстве расписного дома, научившим ставить в русскую печь чугунный горшок при помощи ухвата. Своими руками сделали куклу-колокольчик, приносящую в каждый дом добрые вести.

Праздник получился на славу! Хотите убедиться? Краеведческий музей готов подарить незабываемый день рождения всем ребятишкам, желающим удивить своих друзей и провести время не только весело, но и с пользой для ума.