Музей становится ближе!

Микроавтобус «Форд Транзит Комби» – такой шикарный подарок от Правительства Архангельской области получил Вельский краеведческий музей на свой 100-летний юбилей!

Денежные средства на покупку автомобилей были выделены из областного бюджета по инициативе губернатора Архангельской области Игоря Орлова в рамках комплексного плана подготовки к празднованию 100-летия трем музеям-юбилярам – Вельскому краеведческому, Каргопольскому историко-архитектурному и художественному и Сольвычегодскому историко-художественному.

Покупка автобуса – дело непростое. Для приобретения автомобиля был проведен электронный аукцион, в котором выиграла компания «Динамика Архангельск Ф». Музею предстоит зарегистрировать транспорт, оформить ряд важной документации.

Какие возможности открылись у музея? Теперь сотрудники музея станут вдвойне мобильнее! Они смогут выезжать в отдаленные уголки района для проведения занятий и лекций, музейных десантов, презентаций исторических брендов территорий, транспортировки передвижных выставок, историко-бытовых экспедиций по Вельскому району, перевозки предметов на реставрацию и многое другое!

Коллектив Вельского краеведческого музея выражает искреннюю благодарность Правительству и Губернатору Архангельской области за столь ценный вклад в развитие Вельского краеведческого музея в канун его юбилея!