ОКНА МУЗЕЯ, или выставка о выставке

В одном из окон музея появились изображения экспонатов будущей выставки «Сто жемчужин Вельского музея», открытие которой состоится в дни празднования 100-летнего юбилея – 21 ноября 2019 года. Необычное выставочное пространство предоставляет уникальную возможность вельчанам и гостям города, просто прогуливаясь по площади, узнать, чем будет удивлять новая выставка.

Сегодня в окне можно увидеть изображения нескольких перстней и заколок из клада, найденного на берегу р. Вель близ п. Шунема в 1966 г. На выставке же клад будет представлен в полном объеме: 338 серебряных монет-«чешуек» и 20 украшений XVII века.

Каждый месяц выставка будет обновляться, и уже в июне мы вас познакомим с новыми экспонатами. Не проходите мимо, спешите видеть!