Мои Соловки

Выставочное пространство Музея домовых росписей Поважья замечательно оживила выставка «Мои Соловки». Она представляет сорок семь из трехсот картин участников Всероссийского конкурса с одноименным названием, организованного сотрудниками Соловецкого музея-заповедника и детской художественной школы №1 города Архангельска.

В числе первых посетителей выставки – группа ветеранов из Вельска.

Перед просмотром работ экскурсантам было предложено познакомиться с мультимедийной презентацией, повествующей о чудесах и удивительной природе Соловецкого архипелага.

Соловки даже при заочном знакомстве завораживают своей историей, морским простором, величием памятников архитектуры, красотой озер и рукотворных каналов. Выставка и экскурсия предлагают полюбоваться на эту величественную красоту и ощутить силу человеческого духа.

Конкурсные работы радуют техничностью исполнения, покоряют глубиной и искренностью чувств юных художников. Стоит в этом убедиться, посетив выставку в Музее домовых росписей Поважья!