По «волнам» театральной жизни г. Вельск

Дорогие друзья, уже завтра – 18 мая – Вельский краеведческий музей ждет всех желающих совершить незабываемое путешествие в удивительный мир театра. Гости праздника смогут посетить сразу несколько площадок, где станут не просто зрителями, но и попробуют себя в роли актеров, а также примут участие в мастер-классах.

На площадке «Театр как состояние души» вместе с ведущим площадки гости отправятся в «плавание по волнам» театральной жизни г. Вельск с 1910 г. по настоящее время. Здесь вы узнаете о театральных кружках и коллективах г. Вельск прошедшего столетия, увидите фотографии из фондов музея, на которых они запечатлены, а также афиши спектаклей и мероприятий 1920-х гг., которые проходили в г. Вельск. Вы узнаете, какие спектакли ставили режиссеры почти 100 лет назад, сколько стоил билет на представление и куда тратились вырученные средства. Изюминкой площадки станет встреча с режиссером ТЮЗа Потехиной Марией Павлиновной, которым она руководила с 1986 по 2002 г. Мария Павлиновна проведет для участников площадки занимательную театральную разминку, на которой обучит желающих некоторым приемам из арсенала настоящего театрала. Такой интерактив будет интересен как взрослым, так и детям.

Ждем вас 18 мая с 18:00 до 24:00 ч. в Вельском краеведческом музее на мероприятии «Виват, театр!», где вас ждут театральные представления, хорошее настроение и море восторга. Справки по телефону: 6-30-66.

Фотография «Члены художественного драматического кружка при Доме культуры г. Вельск». 1933 г. Из фондов Вельского краеведческого музея.