«Ночь музеев» состоялась!

18 мая Вельский краеведческий музей традиционно присоединился к Международной акции «Ночь музеев». В связи с тем, что 2019 год объявлен Годом театра в России, главным героем вечера стал именно этот вид искусства. «Виват, театр!» – так называлось музейное мероприятие.

Благодарим всех, кто не спал в эту ночь вместе с нами, за хорошее настроение и интерес к нашему музею! Мы создавали для вас праздник не одни. Каждый год к нам присоединяются друзья, чтобы сделать для вас это мероприятие еще интереснее. Спасибо за помощь в проведении мероприятия Марине Геннадьевне Георгиевой и театральной студии «Мост», Татьяне Владимировне Золотаревой и Студии классического балета, Марии Павлиновне Потехиной, Ирине Владимировне Мамонтовой и театру моды «Ирина», Ольге Владимировне Гапеевой, Наталье Владимировне Аверьяновой и членам «Клуба друзей музея», фотографу Ивану Бельцину, ресторану «Огни Вельска», Дворцу культуры и спорта и его директору Евгении Алексеевне Градовой.

Нас посетили 219 человек, которые, мы уверены, получили много новых и интересных знаний, а также положительных эмоций. И взрослым, и детям мы предложили увлекательные интерактивные площадки, мастер-классы, экскурсии и театральные выступления. Гости мероприятия пополнили свой багаж знаний информацией о деятельности Народного театра и Народного ТЮЗа г. Вельск, узнали секреты театрального мастерства, приняли участие в театральной постановке, изготовили театральную маску и многое другое. В рамках мероприятия состоялись презентации историко-культурного бренда МО «Вельское» «Кириллов день в Вельске» и одноименной мини-выставки из фондов Вельского краеведческого музея.

Дорогие друзья, расскажите нам о самых ярких моментах «Ночи музеев»! Нам очень важны ваши мнения и предложения. Сотрудники музея радуются похвалам и всегда работают над ошибками. Будем благодарны за комментарии и фотографии в группе музея в контакте.

До новых интересных встреч! И самая ближайшая из них – 24 мая в 16:00. Приглашаем всех на открытие выставки творческих работ участников, финалистов и победителей конкурса «Мои Соловки». Конкурс был организован Соловецким музеем-заповедником и Детской художественной школой № 1 г. Архангельск.