Студенческая конференция «Наука в руках молодых»

4 мая исполняется 120 лет со дня рождения нашего земляка, совершившего знаковое открытие в области генетики, Георгия Дмитриевича Карпеченко. В канун этой памятной даты 24 апреля в зале Вельского сельскохозяйственного техникума состоялась студенческая научно-практическая конференция «Наука в руках молодых».

С напутственной речью на конференции выступила директор Вельского краеведческого музея имени В.Ф. Кулакова. Галина Александровна кратко рассказала о людях, внесших вклад в возрождение и сохранение памяти о жизни выдающегося человека, а также о том, как сотрудникам Вельского краеведческого музея удалось открыть новые страницы истории семьи нашего земляка. Она отметила, как важно хранить историю и память о земляках, чьи успехи признаны в мире. Участникам конференции Г.А. Веревкина пожелала успехов в исследовательской работе и новых открытий.

К очередной памятной дате сотрудниками музея подготовлена передвижная выставка «Семья Плотниковых – Карпеченко (XIX-XX вв.)». Ознакомиться с условиями ее размещения в организациях и образовательных учреждениях можно по телефону 6-19-19