«Дорога памяти»

Проект Министерства обороны Российской Федерации «Дорога памяти» направлен на сбор фотографий и информации о героях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., которые будут использованы для создания галереи «Дорога памяти» на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в Московской области.

Вельский музей стал участником данного проекта, разместив в первую очередь сведения о вельчанах – Героях Советского Союза Баландине Михаиле Фокиче, Кашине Николае Ивановиче, Попове Николае Михайловиче, Фефилове Петре Прокопьевиче, Шибанове Григории Ивановиче. Благодаря участию Вельского музея в проекте «Дорога памяти» сведения о героях-вельчанах будут представлены на территории парка «Патриот» наравне со всеми защитниками нашей родины. Каждый солдат или офицер, воевавший на полях сражений, достоин памяти о его военных буднях и подвигах!

Работа по сбору сведений о вельчанах – участниках Великой Отечественной войны – будет продолжена сотрудниками музея в рамках проекта «Голос истории».