Письма с фронта

Письма с фронта... Их так ждали матери, жены, дети... Для многих семей это была единственная возможность узнать о жизни родных и близких на фронтах Великой Отечественной войны. Каждый из 1418 тяжелых военных дней был наполнен этим ожиданием! В преддверии 9 мая – Дня Победы – Вельский краеведческий музей открывает новую рубрику «Письма с фронта».

На службу в Красную Армию и Военно-морской флот за годы войны было призвано 16753 жителя Вельского района. В память о них в течение года на сайте музея будут публиковаться письма с фронта одного солдата. Пусть он пока останется для широкой публики неизвестным воином, который отправлял полевой почтой письма домой, указывая в адресной строке крупными буквами «гор. ВЕЛЬСК».

Предлагаем вам вместе с нами не просто читать его письма, а задумываться над каждой строчкой, начертанной на небольшом листе бумаги простым грифельным карандашом...