Передвижная выставка «Фотолетопись Вельского комсомола»

В 2019 году исполняется 100 лет со дня образования Вельского комсомольского движения. В связи с этим вековым юбилеем сотрудниками Вельского краеведческого музея была создана передвижная мини-выставка «Фотолетопись Вельского комсомола».

На выставке представлены фотографии из фондов и научного архива музея, некоторые из них – впервые. На напольном стенде расположены тридцать фотографий, запечатлевшие разные периоды деятельности Вельского комсомола. На них –  инициативные, энергичные молодые люди, которые вели большую общественно-массовую работу, занимались агитацией, проводили акции памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Большое внимание комсомольцы уделяли организации досуга, проведению спортивных соревнований. Вельская комсомольская бригада принимала активное участие в районных и областных слетах.

Для взрослого поколения фотолетопись станет приятным воспоминанием о юности, а для молодежи послужит отличным примером организованности и трудолюбия. Преимущество выставки «Фотолетопись Вельского комсомола» заключается в ее мобильности. Сотрудники музея смогут привезти ее к вам в организацию или учреждение. Справки о стоимости и заказ выставки по телефону 6-19-19.

Фотография «Делегация Вельского района на Х Архангельском областном слете «Дорогами отцов-героев». Г. Архангельск, 17-20 июня 1980 г. Из научного архива Вельского краеведческого музея.