Выставка к 120-летию Г. Д. Карпеченко

4 мая 2019 года исполняется 120 лет со дня рождения выдающегося ученого-генетика, уроженца города Вельска Георгия Дмитриевича Карпеченко. В преддверии памятной даты сотрудниками Вельского краеведческого музея подготовлена передвижная выставка «Семья Плотниковых – Карпеченко (XIX-XX вв.)».

Выставка повествует о семье Георгия Дмитриевича, о традициях воспитания и образовании детей, о потомках рода Плотниковых – Карпеченко.

На выставке впервые будут представлены копии документов, выданных гимназиями города Вологды Леониду и Вере Карпеченко, датированные 1901 и 1913 годами, копии документов Вельских прогимназии и школы второй ступени, обучение в которых закончили в 1910 и 1920 годах Наталия и Елена, младшие сестры Гоши Карпеченко, фрагменты писем из семейного архива.

Справки об условиях размещения передвижной выставки в организациях и образовательных учреждениях, а также заявки принимаются по телефону 6-19-19.