В музее открылась новая выставка

День семейного отдыха «Расписной калейдоскоп», который с успехом прошел в музее 3 ноября, был наполнен яркими событиями. Одно из них – открытие выставки «Добрых рук мастерство», на которой гости праздника смогли познакомиться с удивительными изделиями известного в г. Вельск и за его пределами мастера – Валентины Дощинской.

Выставка привлекает внимание разнообразием работ, многообразием представленных техник, переплетением традиций и новаций. Среди экспонатов – изделия, выполненные в традиционных техниках:  плетеные из корня сосны корзина, сухарница, самовар, тканые половики и полотенца, валяные из шерсти изделия. Наряду с ними – оригинальные панно с вытканными цветами и видами природы, завораживающие пейзажи, выложенные из шерсти. Не оставят равнодушными посетителей куклы Валентины Васильевны. «Ткачиха», «Сенокос», «Скоро зима», «Свидание» – так называются представленные на выставке кукольные композиции, сюжеты и образы которых взяты автором из жизни крестьян прошлого столетия. Все изделия сделаны с большой любовью, в каждое из них вложена частичка души мастера. Может быть, именно поэтому выставка очень добрая и теплая.

«Как удивительно, что всю эту красоту сделал один человек!», – такой отзыв о выставке оставили первые посетители.

Дорогие друзья, мы ждем ваших отзывов! Посетить выставку можно с 10 до 16 ч., кроме воскресенья.