Музей говорит спасибо

Вчера, 27 сентября, состоялось торжественное открытие газовой котельной Вельского краеведческого музея. Независимое теплоснабжение позволит круглый год поддерживать постоянный температурный режим хранения экспонатов в фондах музея, в экспозициях и на выставках. Перед тем, как перерезать красную ленточку, директор музея Галина Александровна Веревкина произнесла искренние слова благодарности в адрес всех участников данного проекта – инвесторов, проектировщиков, исполнителей, консультантов:

Игоря Анатольевича Орлова, Губернатора Архангельской области,
Виктора Георгиевича Шерягина, главу МО «Вельский муниципальный район»,
Виктора Васильевича Черняева, первого заместителя главы администрации МО «Вельский муниципальный район» по вопросам промышленности, строительства, ТЭК и ЖКХ, транспорта, связи
Андрея Николаевича Замятина, индивидуального предпринимателя,
ООО «АльянсСтрой» в лице руководителя Алексея Юрьевича Кононенко,
ООО «ВельскГазСервис» в лице руководителя Дмитрия Александровича Кубенина,
ООО «Газкомплект» в лице руководителя Сергея Вениаминовича Гомзякова,
Георгия Александровича Черныщука, индивидуального предпринимателя,
Романа Николаевича Брагина, индивидуального предпринимателя;
Артема Владимировича Овсянкина, начальника управления ТЭК и ЖКХ администрации МО «Вельский муниципальный район».

Газовая котельная будет отапливать пять музейных зданий ‒ основное здание, два фондохранилища и два объекта культурного наследия регионального значения – «Дом М.М. Кичева» и «Дом книги».