Где отдыхали вельчане 60 лет назад

Как и сегодня, в 1950-е гг. вельчане проводили свой отпуск на курортах, в санаториях и домах отдыха на юге и западе нашей страны. В современном мире это территории России, Латвии и Украины. Железнодорожники, учителя, рабочие лесозаготовок, колхозники отправлялись отдыхать и улучшать здоровье в Ставропольский (Железноводск, Кисловодск, Ессентуки) и Краснодарский (Геленджик, Хоста) края, в Крым (Ялта, Алупка, Симеиз), в Абхазию (Гагры), в Одессу и на Рижское взморье. Одно из отличий такого отдыха было в том, что путевки для отдыхающих представлял профсоюз организации, в которой они работали. Перелистайте семейный альбом – возможно в нем хранятся фотографии с отдыха ваших близких в этих или других местах СССР.

Вельский музей с радостью примет в дар фотографии с отдыха вельчан, датированные советским периодом. Справки по тел. 6-19-19.

1. Фотография ‹‹Группа отдыхающих санатория››. Г. Кисловодск. 1952 г. Из фондов Вельского краеведческого музея.

В первом ряду вторая справа ‒ вельчанка Боковикова Т.Н.
2. Фотография ‹‹Группа отдыхающих санатория››. Г. Пятигорск. 1952 г. Из фондов Вельского краеведческого музея.

Во втором ряду пятая слева ‒ вельчанка Боковикова Т.Н.