Наилучшая прогулка – перед своим крыльцом

Так говорится в известной пословице. А мы хотим немного добавить – перед новым крыльцом. Вы уже знаете, что в 2019 г. Вельский краеведческий музей отмечает свой 100-летний юбилей. По подготовке к этому знаменательному событию уже вовсю кипит работа!

Да вы и сами видите, что каждый день на территории музея что-то происходит. Возможно, это доставляет временные неудобства, но стоит немного потерпеть. Совсем скоро будет сделан новый парадный вход в музей – основательный, как говорится, на века. Над этим сейчас работает ООО «Перекат» (г. Вельск) во главе с Онучиным Евгением Борисовичем.

Все реставрационные и ремонтные работы иногда приносят сюрпризы. Ремонт музейного крыльца не стал исключением. При демонтаже фундамента были сделаны интересные находки: монета достоинством 2 копейки 1924 г. и подкова, видимо, на удачу!

А нас тоже ждет сюрприз – новое крыльцо, посмотреть которое мы можем пока только на чертеже.

Немного перефразируя известную пословицу, мы уверены, что лучшая прогулка будет перед нашим крыльцом. Ждем вас в гости!