Новинка сезона – автобусная экскурсия по Вельску

Узнать о том, как развивался и хорошел наш любимый город в XX веке, увидеть его достопримечательности поможет музейная новинка – автобусная экскурсия по улицам Вельска «Город над Велью и Вагой» в сопровождении профессионального экскурсовода! В ходе экскурсии вы познакомитесь с многовековой историей нашего города.

Маршрут экскурсии включает главные узнаваемые места города: старые и новые улицы города, исторические и современные здания, памятники и памятные места, красивую набережную и многое другое. Проезжая по центральным улицам города, вы узнаете их историю и историю находящихся на них жилых и общественных зданий. Всего за полтора часа вы увидите многоликий город – исторический, административный, духовный, культурный, спортивный центр Вельского района.

За время поездки предусмотрено пять остановок для знакомства с современным городом, а демонстрация старых фотографий позволит вам увидеть Вельск с исторического ракурса. Экскурсия начинается в самом сердце города – на площади Ленина, откуда вы проедете по бывшей Дворянской (ныне – Советской) улице. Вы узнаете, где находился Форштадт, здания Севдвинлага, первый железнодорожный вокзал, Цыганский бор и др. В Парке победы вы услышите рассказ о земляках, участниках Великой Отечественной войны и локальных военных конфликтов. Также вас ждёт знакомство с  историей старейших учебных заведенияй Вельска. Продолжая путешествие, вы вновь окажетесь в старой части города, проедете по бывшей Вологдской (ныне – Дзержинского) улице, по которой в 1858 году проезжал император Александр II. В конце экскурсии вас ждёт прогулка по единственной улице города, сохранившей свое первоначальное название, и шикарная фотосессия.

Почему стоит выбрать эту экскурсию:
1. Профессиональный экскурсовод даст вам максимум интересной информации о городе.
2. Оптимальный маршрут, который позволит увидеть главные достопримечательности города.
3. Пять остановок с выходом для осмотра памятников и фотосессии.
4. Автобусная экскурсия позволяет посетить большое количество объектов за ограниченное время, при этом обеспечивает должный комфорт независимо от погоды

Если вы хотите с пользой провести свободное время или освежить в памяти знания о городе, запишитесь на автобусную экскурсию «Город над Велью и Вагой» по телефону: 6-30-66. Экскурсия рассчитана на туристов и гостей города и всех, кто интересуется прошлым и настоящим Вельска. Продолжительность экскурсии – 1,5 часа. Состав группы –  не более 25 человек. Предоставляется возможность аренды автобуса в Автотранспортном предприятии г. Вельск.