Новые вершины Попечительского совета Вельского музея

11 января в музейной гостиной состоялось первое в этом году заседание Попечительского совета под председательством Марии Потехиной. Двухчасовая встреча показала, что попечители поработали в минувшем году на «отлично» и полны новых планов.

С момента своего создания в 2012 году Попечительский совет оказывает неоценимую помощь в подготовке и осуществлении музейных проектов. Инициативные и энергичные попечители не только принимали участие в мероприятиях музея 2017 года (например, театрализованная презентация Дома М.М. Кичева), но и предлагали свои! Одним из самых необычных мероприятий ушедшего года в г. Вельск, авторами и реализаторами которого были члены совета, стал благотворительный концерт ансамбля фламенко "DuendedelSur" (г. Санкт-Петербург, художественный руководитель - Анна Чиркунова). Вырученные деньги были направлены на реализацию проекта ‹‹Музей домовых росписей Поважья››.

Неравнодушие и креативность попечителей помогли и при разработке планов на 2018 г. Основная цель совместной работы – подготовка к 100-летию музея, которое будет отмечаться в 2019 г.

Хотите узнать, какие приятные изменения ждут не только музей, но и весь Вельский район в ближайшее время? Следите за нашими новостями!