Новый экспонат на карте проекта «Войди в историю!»

Вслед за лыжероллерами на интерактивной карте проекта «Войди в историю!» появилась фотография еще одних лыж, но на этот раз предназначенных для передвижения по снегу. Принадлежали они Юдину Михаилу Федоровичу, 1929 года рождения, уроженцу д. Песьякова Игнатовского с/с Ровдинского района. Его очень хорошо помнит старшее поколение вельчан, ведь он долгое время работал учителем труда в школе № 3 г. Вельск.

А в 1960-е гг. Михаил Федорович преподавал физику и математику в школе д. Заручевская Вельского района. Зимой ему приходилось добираться на работу из Вельска именно на этих лыжах, так как автобусы ходили очень редко.

Вот таким интересным фактом поделилась с нами Юдина Ольга Владимировна, которая и передала в дар музею лыжи. Мы выражаем Ольге Владимировне искреннюю благодарность и поздравляем с внесением ее имени в Памятную книгу дарителей музейного проекта «Войди в историю!».

Напоминаем, что в данной акции может принять участие каждый желающий. Дарители самых интересных предметов будут отмечены денежными премиями: I место – 6 000 рублей, II место – 4 000 рублей, III место – 2 000 рублей.