Семейные раритеты

«Эти вещи рассказывают о прошлом и буднях, маленьких радостях и фамильных легендах. У каждой вещи есть своя история, связанная с событиями или людьми этой семьи», – отметила Минакова Людмила Анатольевна.

На прошлой неделе Людмила Анатольевна и другие наследники Кулакова Владимира Владимировича из Вельска и района подарили Вельскому музею большую коллекцию семейных предметов. Среди них женская одежда начала прошлого века, фотографии, личные вещи, настенные часы с маятником и многое другое! Все они рассказывают не только об истории семьи Кулаковых, но и об истории и быте Вельского района  XX в.

Вещи в прошлом принадлежали Кулакову Владимиру Владимировичу, 1942 г. р., его отцу – Кулакову Владимиру Ивановичу, 1916 г. р., участнику Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., и его бабушке Кулаковой Татьяне Павловне, 1882 г. р.

Вельский музей благодарит за бесценные экспонаты и надеется, что традиция пере-дачи в дар будет продолжаться!

Подпись: Кулаков Владимир Иванович (1916–1942 гг.). Г. Вельск. Кон. 1930-х гг.