Экскурсии, квесты и интерактивные занятия доступны в Вельском музее по Пушкинской карте!

Дорогие юноши и девушки! Вам от 14 до 22 лет? Знаете вы или нет, что являетесь обладателем  Пушкинской карты, и прямо сейчас на неё  зачислено 5000 рублей? И эти деньги вы можете потратить на различные культурные мероприятия в течение года.

Мероприятия Вельского краеведческого музея тоже можно посещать по Пушкинской карте, как самостоятельно, так и в компании одноклассников!

Напоминаем, как принять участие в программе « Пушкинская карта»:

1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».
2. Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».
3. Получить Пушкинскую карту – виртуальную или пластиковую платежной системы «Мир».
4. Выбрать мероприятие Вельского краеведческого музея из афиши в приложении.

Если у вас уже есть Пушкинская карта, а куда по ней сходить, вы пока не знаете, скорее, заходите на наш официальный сайт по ссылке.

Здесь собрана информация о предложениях, которые доступны для вас бесплатно по Пушкинской карте! Поверьте, у нас есть на что посмотреть: разнообразные экспозиции, уникальные выставки, старинные экспонаты!

Познакомиться с историей нашего края можно и в игровой форме. Приглашаем на полюбившуюся многим школьникам и студентам игру–бродилку «Путешествие по прошлому». Это командная игра с поочередным бросанием кубика и прохождением четырёх музейных залов в экспозиции «История Поважья с древнейших времен до начала ХХ века». Бросая шестигранный кубик и передвигаясь по расположенным на полу кругам, каждый сможет  не только проверить свои знания по истории родного края, но и то, насколько он удачлив! Чтобы найти правильный ответ в экспозиции, нужно потрудиться, так как за неверный ответ можно пропустить два хода и даже вернуться на старт.

В конце игры победившая команда награждается памятным дипломом!

Ждём вас с понедельника по субботу с 10:00 до 17:00. пл. Ленина, 39. Телефон для справок и предварительной записи: 8-818-366-30-66.