Стартовала продажа билетов на «Ночь искусств»

Началась продажа билетов на Всероссийскую акцию «Ночь искусств — 2024». Уникальное событие, приуроченное к празднованию 105-летнего юбилея музея, объединит в себе прошлое и настоящее, подарит гостям незабываемые впечатления! Купить билеты по ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ можно здесь.

Интерактивные площадки познакомят гостей с бытом, промыслами важан конца ХIХ века, с повседневной жизнью горожан прошлого столетия. На каждой из площадок посетители смогут получить интересную информацию об истории важской росписи, детских игрушек, советской школе, образе советской молодежи и др.

Театральные постановки, захватывающие сольные выступления участников музыкальных коллективов города в концерте «Юбилейное ассорти» – все это создаст неповторимую атмосферу праздничного вечера.

В концерте примут участие солисты народного вокально-хорового ансамбля "Вельена", ансамбля "Прикосновение" (ДШИ), члены Попечительского совета музея Олег Воробьёв и Олег Сидоровский, Наталья Захарова, Марина Георгиева, Лариса Капустина и другие исполнители, чьи имена мы пока оставляем засекреченными. Артисты исполнят песни, навевающие воспоминания о добрых временах детства, юности, молодости, песни о дружбе и любви.

Гости также смогут принять участие в интерактивных мастер-классах по живописи и ремеслам – у всех появится шанс окунуться в мир творчества и вдохновения, познакомиться с историей быта и промыслов жителей Поважья.

Для любителей фотосъемки будет организовано декорированное пространство с использованием юбилейной символики музея, позволяющее создать праздничную и волнующую атмосферу вечера.

Мероприятие начнется с театрального выступления студии «Свой театр», под руководством Марины Георгиевой в 16:00 в выставочном зале музея.

Справки по телефону: 88183663066