ОСЕННИЙ ИНТЕНСИВ

В дни школьных осенних каникул приглашаем детей на творческий интенсив, посвященный 105-летию Вельского краеведческого музея!!!

Ждем всех 28 октября, 1 ноября и 4 ноября (предварительная запись обязательна по телефону: 8(81836)6-30-66

Для детей 7-16 лет.

За три занятия дети узнают об уникальном явлении конца ХIХ века - домовой росписи Поважья: изучат виды орнамента, познакомятся с жизнью и бытом крестьян, овладеют печатным ремеслом и ткачеством, на память об интенсиве у вас останутся замечательные сувениры!

- Занятие № 1.
28 октября вы совершите неспешный музейный променад с аудиогидом «Сказ о роскоши, творцах и смыслах бытия»

- Занятие № 2.
1 ноября – узнаете на мастер-классе, как создавать легко и просто принт на ткани, создадите деревенскую картинку с помощью штампов. Узнаете, как в современном мире используется старинное ремесло – набойка по ткани.

- Занятие № 3.
4 ноября – в Ночь искусств – освоите одну из технологий ткачества, и изготовите браслет.