СЕМЕЙНЫЙ ВЫХОДНОЙ В МУЗЕЕ

Музейные выходные с изучением истории родного края – всегда увлекательный и захватывающий процесс. Почему? Сейчас расскажем!

1. Посетив экспозицию «История Поважья с древнейших времен до начала ХХ века», вы побываете в нескольких исторических эпохах, которые сменяют друг друга в одном месте, познакомитесь с развитием сельского хозяйства и промыслов, бытом крестьян на рубеже ХIХ–ХХ вв., историей и культурой уездного города Вельска в начале ХХ в.

2. Познакомиться с экспонатами Вельского краеведческого музея, а через них с животными, растениями нашего края можно в интерактивной экспозиции нашего музея «Природа и природные ресурсы Вельского района». К примеру, вы узнаете многое о фауне Вельского района, сезонных явлениях, послушаете «голоса» леса и сфотографируетесь с животными.

3. В соседнем зале вас ждет современная экспозиция с использованием интерактивных и мультимедийных технологий «Вельский уезд/район в 1917 – 1964 гг.: история и судьбы». Где подробно рассказывается об историческом периоде с 1917 по 1964 гг.в нашем родном крае.

4. Прогулявшись по «Музею домовых росписей Поважья», вы увидите уникальные росписи мастеров Петровских и костромичей «отходников», а также познакомитесь с устройством крестьянского дома, который был построен в 1884 году.

Мы считаем, что посещать музей по выходным – это хорошая традиция.

Ждём Вас в нашем музее, в самом центре города на площади Ленина д. 39.
Режим работы: понедельник – четверг, суббота с 10.00 до 18.00 ч., пятница с 11.00 до 19.00 ч. воскресенье – выходной.

Телефон музея: 88183663066