МУЗЕЙНАЯ ПЯТНИЦА

6 сентября состоится уникальный музыкальный мастер-класс от коллекционера, собирателя и исполнителя северного фольклора, музыковеда Келарева Александра Михайловича!

Мастер-класс будет проходить на выставке «С тальянкой по жизни», открытой на повети Музея домовых росписей Поважья. Александр Михайлович проведет авторскую экскурсию, раскроет тему проведения досуга на рубеже XIX– XX вв., продемонстрирует игру на различных музыкальных инструментах, представленных на выставке.

Вы научитесь основам игры на тальянке, старинным пляскам, в завершении Александр Михайлович продемонстрирует, как своими руками создать музыкальный инструмент – дудочку из камыша, готовое изделие каждый заберет с собой домой.

Место: ЭВК «Музей домовых росписей Поважья», поветь. Начало в: 11:00, 12:00 и 13:00.

Обязательна предварительная запись по телефону: 8(81836)6-30-66