День открытых дверей «Бери друзей – иди в музей»!

2 сентября у юных вельчан появится уникальная возможность стать участниками увлекательного квеста, в ходе которого ребята посетят интерактивные площадки и узнают о новинках 2024–2025 учебного года.

Что для этого нужно, спросите вы? Создать свою команду или прийти в музей всем классом к 10, 11, 12 или 14 часам и успешно пройти по всем площадкам квеста. На каждой из них сотрудники музея познакомят с самыми интересными новыми занятиями.

Это и экспедиция в прошлое «Лента времени» в экспозиции «Вельский уезд/район в 1917–1964 гг.: история и судьбы», и настольная игра «Знаете ли вы наш город Вельск?», и игра «Что? Где? Когда?» по передвижной выставке «Историческое древо Вельского района», увлекательный урок математики в расписном доме «Музей домовых росписей Поважья». Кроме того, для гостей музея будет организована фотозона, где все желающие смогут сделать фотографии на память.

Выполняя задания, отвечая на вопросы ведущих площадок, вам предстоит разгадать немало тайн, применить логику и смекалку. Игрокам, правильно ответившим на все вопросы квеста, будет вручен приз от музея!

Мы знаем, что в этот день после школьных линеек кто-то отправится в кино, кто-то в парк, но для тех, кто придёт в музей, этот день станет НАСТОЯЩИМ ДНЕМ ЗНАНИЙ! Пусть посещение музея наполнит начало учебного года новыми яркими впечатлениями! И самое главное – вход в музей 2 сентября для всех школьников и студентов будет бесплатным!

Обращаем внимание, что посещение мероприятия организованными группами возможно только по предварительной записи.  Телефон для справок: 8(81836)6-30-66.